Трое барнаульцев осуждены за организацию азартных игр
Приговором Ленинского районного суда осуждены трое жителей Барнаула за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.
Как установлено судом, один из виновных в нарушение закона для получения постоянного источника дохода решил незаконно организовать и проводить азартные игры вне игорной зоны на территории г. Барнаула.
Для этой цели привлек еще двух местных жителей, которые ранее занимались проведением азартных игр, подыскал помещение и оборудовал его необходимым оборудованием.
В период с 23.01.2016 по 13.04.2016 осужденные проводили азартные игры с материальным выигрышем, пока их деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а игровое оборудование было изъято.
Подсудимые свою вину полностью признали и осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ к лишению свободы с применением ст. 73 УК РФ, условно.
Читайте ещё:
Бывшую соцработницу в Барнауле привлекут к суду за аферу с квартирой инвалидов
В Алтайском крае в 2025 году завершат строительство и ремонт 148 социально значимых объектов