Яндекс Погода
Загрузка погоды...
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Активисты ОНФ в Алтайском крае реализуют проект «Лето без ДТП»

Активисты Общероссийского народного фронта из благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной» реализуют в Алтайском крае проект «Лето без ДТП». В программе мероприятий – интерактивные спектакли в детских оздоровительных лагерях, творческий конкурс на тему безопасности дорожного движения с выставкой работ и подведение итогов на праздничном концерте. Проект реализуется при поддержке управления ГИБДД по Алтайскому краю, Главного управления образования и науки Алтайского края, регионального отделения Российского творческого союза работников культуры.

Вместе с инспекторами ГИБДД о правилах поведения на дороге детям рассказывают сказочные персонажи. В целях профилактики несчастных случаев они общаются с юными пациентами травматологических отделений, а для закрепления знаний дарят детям красочные закладки с напоминанием основных правил дорожного движения и учебные пособия.

В лагере «Экотур» мероприятия организаторов «Лета без ДТП» посетили почти 140 подростков. В «Селене» – около 60 юных помощников полицейских. В лагере «Уба» с правилами поведения на проезжей части познакомились участники лингвистической смены из регионов Сибири, а в «Детской империи туризма» – участники творческой смены. В ярко оформленном и специально оборудованном автобусе «Академии дорожной безопасности» краевого управления ГИБДД учащимся начальных классов показывали мультфильмы о правилах дорожного движения, а ребятам постарше – ролики о последствиях дорожных происшествий. Показы сопровождались беседой с инспектором ГИБДД. Потом дети отправлялись на площадку, где их ждали герои интерактивного спектакля «Сказочная светофорова наука». В его основе – правила езды на велосипеде, изучение дорожных знаков и общих правил поведения на проезжей части.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в рамках проекта «Лето без ДТП» организован конкурс декоративно-прикладного искусства «Светофорова наука». «Он призван повысить интерес ребят к изучению правил безопасного поведения на дороге. Побудить образовательные учреждения к более активной работе в этом направлении. Привлечь внимание родителей и широкой общественности к проблеме детского травматизма. Итоги творческого конкурса мы подведем 20 августа и тем самым завершим реализацию проекта «Лето без ДТП» в этом году. Это будет большой праздник для детей и взрослых в барнаульском парке отдыха и развлечений «Лесная сказка», – рассказала представитель регионального отделения ОНФ в Алтайском крае, президент благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной» Оксана Едыкина. Она выразила надежду, что совместными усилиями общественников, сотрудников Госавтоинспекции и представителей властей в регионе удастся существенно снизить количество несчастных случаев на дороге с участием детей.

Читайте ещё:

Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам

Республика Алтай вошла в программу развития туризма для иностранцев

Многодетные семьи из Алтайского края получили более 18 млн рублей на сборы в школу

Новости

В Горно-Алтайске пройдет фестиваль мёда
Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам
Пять сельских тружеников Алтайского края получили государственные награды
Республика Алтай вошла в программу развития туризма для иностранцев
Житель Барнаула продал арестованный телефон и понёс наказание
Многодетные семьи из Алтайского края получили более 18 млн рублей на сборы в школу
Жители Алтайского края в два раза чаще стали защищать свою недвижимость
Молния подожгла дом в селе Алтайского края
Охотники из Алтайского края лишились прав за незачехленное оружие в лодке
В Барнауле выпало вдвое больше месячной нормы осадков
В Алтайском крае пройдёт Чемпионат России по спортивному туризму
Около 13 тысяч барнаульцев останутся без горячей воды из-за ремонта на Партизанской
Барнаульскую детскую поликлинику оштрафовали на 25 млн рублей
В Барнауле внедряют новые правила вывоза мусора
В Алтайском крае построят 33 новых медицинских учреждения
Каждый третий барнаулец против единой школьной формы
В Барнауле пройдет празднование 139-летия парка «Центральный»
В Барнауле пройдет фестиваль для любителей домашних животных
Вахтовик из Алтайского края предстанет перед судом за убийство односельчанина
В Алтайском крае ожидается неустойчивая погода в выходные