Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Белокуриха остается востребованным местом отдыха и лечения у россиян

Идет продажа путевок в санатории Белокурихи на осенне-зимний период. На данный момент уже забронировало порядка 90% путевок на сентябрь, около 80% путевок на октябрь, начинают спрашивать ноябрь и декабрь. Глубина бронирования составляет 2-2,5 месяца.

«По-прежнему нашими постоянными клиентами являются жители Красноярска, Новосибирска и Кузбасса. Этим летом к нам возрос интерес жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Высокий спрос россиян, проживающей в центральной части России, был отмечен в июле – месяце отпусков. Кроме того, отмечен рост продаж путевок физическим лицам и предприятиям. Так оснований для опасений нет. Белокуриха остается востребованным местом отдыха и лечения у россиян», — подчеркивают представители ведущих здравниц города-курорта.

Напомним, 2015 год охарактеризовался небывалым всплеском интереса к городу-курорту Белокуриху. В прошлом году в алтайскую здравницу посетили 219 тыс. человек, из них около 133 тыс. прошли санаторно-курортное лечение. Загрузка курорта в прошлом сезоне была обеспечена на 89%. Общий турпоток по итогам года увеличился на 9%. До этого времени ежегодный рост в среднем составлял 5–7%.

По предварительным данным, за семь месяцев текущего года Белокуриху посетили 137 тыс. человек, своё здоровье в здравницах курорта поправили 96 тыс. человек. Рост турпотока с начала года составил 104%.

«Важно обеспечивать высокое качество предоставляемых услуг, чтобы рос поток туристов в Белокуриху. В этой связи необходимо расширять спектр предоставляемых услуг, совершенствовать профессиональные навыки, создавать новые туробъекты, которые бы заинтересовали людей и увеличили бы поток туристов, а также развивать инфраструктуру нашего города, повышать его привлекательность, создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в туротрасль», — прокомментировал итоги работы отрасли глава администрации г. Белокурихи Константин Базаров.

Читайте ещё:

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

В Бийске досрочно начали подачу горячей воды

В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии

Новости

В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков
Бастрыкин взял на контроль дело о буйном мигранте в Барнауле после жалобы жительницы
В Бийске досрочно начали подачу горячей воды
В Алтайском крае рассказали о мерах поддержки для участников СВО и их семей
В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина
В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии
Спустя 7 лет убийцу пожилой женщины из Бийска нашли в Ростовской области