В Барнауле будут судить похитителей автомобилей
Прокуратурой Алтайского края направлено в Индустриальный районный суд г. Барнаула уголовное дело в отношении двух жителей краевой столицы, которые, по версии следствия, в течение длительного периода времени похищали автомобили местных жителей.
Органами следствия установлено, что ряд преступлений обвиняемые совершили совместно, а в некоторых случаях каждый из них действовал самостоятельно.
Так, один из обвиняемых похитил автомобиль, который ранее принадлежал его матери, открыв замок двери имеющимся у него ключом. В другом случае обвиняемый действовал под видом покупателя и, якобы осматривая автомобиль, совершил из него хищение двух ключей и брелка охранной сигнализации, а в дальнейшем воспользовался ими для облегчения совершения преступления.
Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им деяний признали. В настоящее время участникам группы грозит наказание до шести лет лишения свободы.
Читайте ещё:
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре