Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Октябрьским районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора отдела по надзору в электроэнергетике

Октябрьским районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора отдела по надзору в электроэнергетике, обвинявшегося в 6 эпизодах получения взяток в виде денег через посредника за незаконные действия, а также в 6 эпизодах служебного подлога.

Судом установлено, что виновный в период с февраля по март 2016 г. участвуя в работе комиссии по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора, подписывал протоколы тестирования, содержащие заведомо ложную информацию о положительном результате тестирования, в отношении лиц, обратившихся к нему через посредника, не имевших должных знаний в области энергетического надзора, за что посредством банковских переводов получал взятки в виде денег в суммах от 1500 до 4500 рублей. В результате чего лица, не имеющие должной квалификации, получали допуск по электробезопасности в электроустановках.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден по 6 составам, квалифицированным как мелкое взяточничество, а также по 6 составам служебного подлога к 2 годам исправительных работ, с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ещё:

Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов

Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост

Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко

Новости

Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов
Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост
Радио «Юмор FM» разыграет миллион рублей в День народного единства
Первый трамвайный эвакуатор за 25 млн рублей появился в Барнауле
В Алтайском крае продолжается ремонт важной опорной трассы
Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко
Уборочная кампания в Алтайском крае завершена на 94%
В Барнауле пройдет творческий вечер с алтайской художницей Евгенией Октябрь
В строящемся здании на Попова в Барнауле произошел пожар
Четыре человека погибли на водоемах Алтайского края за неделю
Для жителей Алтайского края упростили выбор даты свадьбы на «Госуслугах»
Ссора из-за выгула собак закончилась ограничением свободы для жителя Барнаула
С 18 ноября изменится расписание поезда «Калина красная» в Алтайском крае
Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов