Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Энергетики СГК за короткий срок подготовили тепловой комплекс Рубцовска к зиме

Энергетики Сибирской генерирующей компании подготовили теплосети и теплоисточники Рубцовска к предстоящему осенне-зимнему периоду в максимально сжатые сроки и без потери качества. За неполных два месяца энергетики проделали серьезный объем работ, который при обычных условиях выполняется в течение четырех-пяти месяцев.
Специалисты структурного подразделения СГК в городе заменили почти 1,1 км изношенных трубопроводов, которые уже выработали свой ресурс – срок их службы составляет более 25 лет. Также заменено более 1,5 тысяч единиц запорной арматуры, порядка 70 компенсаторов.
– В Рубцовске существует проблема с подачей горячей воды в дома горожан. Она во многом связана с тем, что в системе теплосетей в городе отсутствует циркуляция. Эту проблему мы будем решать начиная со следующего года при непосредственной реконструкции системы, – говорит Сергей Климов, директор подразделения СГК в Рубцовске. – Сейчас мы делаем все возможное для того, чтобы не было перебоев с подачей воды. С момента начала работы в городе мы уже устранили 108 повреждений на трубопроводах горячего водоснабжения.
Энергетики ведут работы и на сетях, по которым в дома рубцовчан поступает тепло. После весенних гидравлических испытаний и повторных, проведенных в августе, на трубопроводах отопления было обнаружено 75 повреждений. На сегодняшний день большая их часть устранена, работы на остальных участках в завершающей стадии.
Что касается самих теплоисточников – Южной тепловой станции и 12 малых котельных – то на них также проведен большой объем ремонтов. Проведен текущий ремонт двух котлов, ремонт оборудования цеха химводоочистки, а также большого количества вспомогательного оборудования.
Запасы топлива и материалов также созданы – на складе станции уже находится порядка 28 тысяч тонн угля при нормативе в 23,8 тысяч тонн.

Читайте ещё:

Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей

Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска

Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде

Новости

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю получил звание генерал-лейтенанта полиции
Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей
В Алтайском крае изменят расчет компенсации за отопление для льготников
Специалисты проверили радиационную безопасность земель вдоль строящейся федеральной трассы в Алтайском крае
Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска
В Бийском районе строят новый мост через реку Неня за 180 млн рублей
Алтайский край направит более 70 млн рублей на инструменты для школ искусств
Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде
Театры и музеи Алтайского края присоединятся к акции «Ночь искусств-2025»
В Барнауле объявили аукцион на развитие территории «Поток»
Жительницы Барнаула смогут бесплатно пройти диагностику рака груди
Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов
Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост
Радио «Юмор FM» разыграет миллион рублей в День народного единства
Первый трамвайный эвакуатор за 25 млн рублей появился в Барнауле
В Алтайском крае продолжается ремонт важной опорной трассы
Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко
Уборочная кампания в Алтайском крае завершена на 94%
В Барнауле пройдет творческий вечер с алтайской художницей Евгенией Октябрь
В строящемся здании на Попова в Барнауле произошел пожар