Яндекс Погода
Загрузка погоды...

«Ростелеком» поздравил пенсионеров с началом учебного года

Алтайский филиал «Ростелеком» в рамках месячника пожилого человека поздравил с началом учебного года Школу компьютерной грамотности для старшего поколения в Барнауле и подарил каждому ученику пособие «Азбука интернета».
Компания не первый год сотрудничает со школой, которая действует на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова. В начале октября, после завершения садово-огородного сезона, в школе начался новый год, и к обучению приступила первая группа из 18 пенсионеров.
«Ростелеком» традиционно приветствовал новичков, презентовал популярное среди пенсионеров учебное пособие «Азбука интернета», его интернет-версию www.azbukainternet.ru, а также новый учебный модуль «Онлайн-покупки», в котором подробно изложено как пользоваться интернет-магазинами, интернет-банками, банковскими картами и платежными терминалами. Сотрудники компании подарили пенсионерам печатное издание «Азбука интернета», изданное совместно с Песионным фондом России, поздравили педагогов-волонтеров из числа сотрудников библиотеки, а также оказали техническую поддержку компьютерному классу.
«Мы испытываем огромное уважением к людям, которые, выйдя на пенсию, продолжают идти в ногу со временем: осваивают современные технологии, повышая качество своей жизни. Специально для них «Ростелеком» продолжает обновлять учебный портал. Новый модуль, который учит, как заказывать и оплачивать услуги и покупки по интернету станет хорошим подарком для старшего поколения в новом учебном году», – сообщил директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк.
В связи с актуальностью проблемы безопасности персональных данных при пользовании интернет-услугами специалисты «Ростелекома» решили провести мастер-класс, на котором научат, как защитить свой кошелек от действий мошенников, а также обезопасить компьютер от сетевых атак. Мастер-класс состоится 27 октября в библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году