Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Приговором Третьяковского районного суда осуждены трое местных жителей за разбойное нападение на 81-летнюю женщину

Приговором Третьяковского районного суда осуждены трое местных жителей, которые ночью проникли в жилище 81-летней женщины и открыто похитили денежные средства. Проснувшись от шума в ночь с 22 на 23 февраля 2016 года, женщина поняла, что в дом кто-то проник. Один из нападавших потребовал ее отдать деньги, получив отказ, не взирая на возраст потерпевшей, приставил к ее горлу нож и заставил выдать хранившиеся у нее дома 6 тысяч рублей.

Подсудимый вину не признал. Однако суд согласился с мнением государственного обвинения и счел представленные доказательства неопровержимыми и достаточными. Приговором Третьяковского районного суда нападавший признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Его подельникам, которые признали вину и раскаялись в содеянном, суд назначил наказание в виде условного лишения свободы. При этом учел, что они не угрожали потерпевшей насилием и не были вооружены, в связи с чем, квалифицировал их действия как грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Алтайский краевой суд признал приговор суда первой инстанции законным, обоснованным, и оставил без изменения.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение