Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Белокурихе ассоциация «Алтайское гостеприимство» провела конкурс среди горничных

Конкурс проводился среди членов ассоциации, которые расположены в городе -курорте Белокурихе. Были представлены от отеля «Благодать», два санатория – «Алтайский замок» и «Эдем», курортный отель «Беловодье». Всего в конкурсе было семь участниц.

Конкурс состоял из двух частей: практической и теоретической. В практической части жюри оценивало качество уборки номера, последовательность, соответствие стандартам, быстроту. В теоретической части – те знания, которые необходимы для работы горничной. Победителя определяли по сумме количества баллов.

– Наша ассоциация проводит такие конкурсы профессионального мастерства с 2009 года, – рассказала Татьяна Малышева, председатель ассоциации «Алтайское гостеприимство». – С 2015 года являемся организаторами и входим в состав жюри краевых конкурсов . Не секрет, что кадры, персонал в отрасли туризма решают все. Можно построить пятизвездочный отель, оснастить его по всем стандартам, но если персонал не будет обучен, все эти затраты нивелируются. Также, я считаю, необходимо поднимать престиж рабочих профессий, профессии горничной. Потому что от горничной многое зависит – то качество услуг, которое предоставляет санаторно-гостиничный комплекс.

Как отметила заведующий отделом по курортному делу и туризму администрации г. Белокурихи Вера Комлева, такой конкурс проводится в городе впервые: «Для нас это важно, потому что курорт с 2012 года признается профессионалами санаторно-курортной отрасли лучшим в стране. Количество гостей с каждым годом растет. Повышается уровень и статус тех мероприятий, что проводятся в нашем городе-курорте. Поэтому наш гостиничный комплекс должен быть на очень высоком уровне. проведение конкурсов профессионального мастерства – это обмен опытом, это повышение уровня квалификации персонала. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным. Чтобы мы работали на высоком уровне и принимали гостей достойно».

После выполнения всех конкурсных заданий, жюри подвело итоги. Победителями конкурса профмастерства “Лучшая горничная” в Белокурихе стали:

1 место – Светлана Фролова, санаторий «Эдем»;

2 место – Ольга Потапова, санаторий «Алтайский замок»;

3 место – Светлана Эльместе, отель «Беловодье»

и Анна Сушенцова, отель «Благодать».

Приз зрительский симпатий и приз от спонсора получила Наталья Килина (отель «Беловодье»).

Как отметили участницы конкурса, главное, что они получили – это опыт.

“Я в этой профессии не так давно. В этом конкурсе ты получаешь опыт, видишь, что люди делают, как делают, учишься и растешь профессионально…» – говорит Ольга Потапова, которая представляла санаторий «Алтайский замок».

Участие в конкурсе профессионального мастерства приняли представительницы предприятий – членов Алтайской региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство», расположенных в городе-курорте.

Конкурс проводился с целью повышения эффективности и качества обслуживания гостей Алтайского края, формирования статуса и привлекательности профессий в индустрии гостеприимства.

Конкурс направлен на демонстрацию профессионализма, компетентности, знаний и умений обслуживающего персонала гостиниц.

Жюри конкурса

¶

Победительница конкурса Светлана Фролова Практическая часть конкурса

Комитет по СМИ г. Белокурихи.

Читайте ещё:

Руководитель медиагруппы Алтай FM Артем Рябцев принимает участие в Форуме современной журналистики

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла в два раза

Алтайский край оказался в конце рейтинга регионов по безработице

Новости

Алтайский онколог объяснил, почему рак кишечника часто выявляют на поздних стадиях
В Барнауле пройдут конноспортивные соревнования с призовым фондом 4,5 млн рублей
Бывший зампрокурора Алтайского края возглавил управление мировых судей
Руководитель медиагруппы Алтай FM Артем Рябцев принимает участие в Форуме современной журналистики
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла в два раза
Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до 23 сентября
Алтайский край оказался в конце рейтинга регионов по безработице
В Алтайском крае выросла популярность скорых пригородных поездов
В Алтайском крае отремонтировали более 100 км дорог в сёлах
379 выпускников Барнаула сдают ОГЭ по математике в резервный день
Мини-рынок на Северо-Западной в Барнауле могут снести по решению суда
Кадровый голод: в Барнауле ищут водителей общественного транспорта
Смотровые кабинеты Алтайского края ежегодно выявляют 40% случаев рака
Детское радио стало партнером мультфильма «Зверопоезд»
Алтайский край и Беларусь договорились о расширении сотрудничества
В Алтайском крае высадят более 1,5 млн деревьев этой осенью
3,5 тонны опасной говядины изъяли из школ и детсадов Алтайского края
В Барнауле возбудили дело после избиения водителя автобуса
Более 11 тысяч жителей Индустриального района Барнаула останутся без горячей воды
В Новоалтайске водитель сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе