Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники переведены на усиленный режим работы в Алтайском крае

По информации Росгидрометцентра, в Алтайском крае 9 января ожидается ухудшение погодных условий. На территории региона прогнозируют в большинстве районов снег, местами метель, на дорогах гололедица, снежные заносы.  Ветер 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с.
Дорожные организации Алтайского края переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по федеральным автомобильным дорогам Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства круглосуточно контролирует ситуацию с помощью 25 дорожных метеостанций и 71 поста фотовидеофиксации.
Минувшей ночью, с 8 на 9 января, на расчистке трасс от снега работало 55 специализированных дорожных машин, за сутки израсходовано 198 тонн песко-соляной смеси. В случае необходимости количество дорожной техники будет увеличено, одновременно на федеральных трассах Алтайского края может быть задействовано до 256 единиц.
ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает автомобилистам о необходимости быть внимательнее на дорогах, выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Будьте осторожны на участках с работающей дорожной техникой.
В случае возникновения внештатной ситуации можно обратиться в диспетчерскую службу по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зацвел маральник

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

Новости

Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей
Ребенок пострадал в ДТП на пешеходном переходе в Бийске
Более 10 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ в Алтайском крае в 2025 году
Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей
Пожар в барнаульской пятиэтажке: один погиб, 50 человек эвакуировали
На Алтае начали борьбу с хаотичной рекламой вдоль дорог