Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре женщины и ее малолетней дочери

22 декабря 2016 года  в селе Новоповалиха Первомайского района в одном из частных домов произошел пожар, при тушении которого обнаружены тела 32-летней женщины и ее 10-летней дочери.

По факту гибели людей следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что причиной пожара стал газовый баллон, находящийся в доме. 58-летняя женщина, пришедшая в гости к хозяйке дома, с нарушением правил разместила редуктор, подводящий горючее к газовой плите от баллона, убрав с него резиновый уплотнитель. От указанных действий женщины газ стал поступать вне подводных шлангов к печи в жилое помещение и воспламенился от спички, которой подозреваемая пыталась разжечь огонь в конфорке.

Сама виновница произошедшего, дети погибшей  12 и 7 лет, а так же еще одна ее знакомая, находящаяся в гостях не пострадали, так как своевременно приняли мер к самостоятельному  спасению.

В настоящее время следователи проводят сбор доказательств, изобличающих вину женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

Новости

Погода на выходные в Алтайском крае: дожди, грозы и порывы ветра
Алтайский край примет Всероссийский день поля в 2026 году
Парк «Юбилейный» в Барнауле планируют развивать с участием инвесторов
В Алтайском крае мужчина признался в убийстве жены, чтобы остаться в изоляторе
Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай