Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Житель Троицкого района признан виновным в убийстве своего знакомого и причинении лёгкого вреда здоровью своей супруге

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что 24 августа 2016 года на приусадебном участке одного из домов Третьяковского района после распития спиртного в ходе ссоры, обвиняемый нанес несколько ударов ножом своему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончалась на месте происшествия. Впоследствии мужчина зашел в дом, где нанес кулаком несколько ударов по телу своей супруге и ножом поверхностную резаную рану шеи, причинив легкий вред здоровью.

Собранная следствием доказательственная база, признана судом достаточной, мужчина был признан виновным в совершение инкриминируемых ему деяний и назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием указанного срока в колонии строгого режима.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО