Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Жительница Троицкого района признана виновной в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летней жительнице Троицкого района. Молодая женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, летом 2016 года женщина приехала в город Барнаул вместе с 1,5-годовалым сыном, проживая по различным адресам у знакомых лиц. Вечером 3 сентября, не желая в полной мере осуществлять свои материнские обязанности, она завела своего ребенка в подъезд многоквартирного жилого дома, расположенного по улице 40 лет Октября, где оставила его на площадке первого этажа. После этого женщина покинула пределы краевой столицы, не поинтересовавшись судьбой сына.

Спустя некоторое время одна из жительниц дома обнаружила мальчика и сообщила в правоохранительные органы.

Следствием была проведена значительная работа по сбору и закреплению доказательств вины обвиняемой в оставлении малолетнего ребенка в опасности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение