Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Жительница Троицкого района признана виновной в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летней жительнице Троицкого района. Молодая женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, летом 2016 года женщина приехала в город Барнаул вместе с 1,5-годовалым сыном, проживая по различным адресам у знакомых лиц. Вечером 3 сентября, не желая в полной мере осуществлять свои материнские обязанности, она завела своего ребенка в подъезд многоквартирного жилого дома, расположенного по улице 40 лет Октября, где оставила его на площадке первого этажа. После этого женщина покинула пределы краевой столицы, не поинтересовавшись судьбой сына.

Спустя некоторое время одна из жительниц дома обнаружила мальчика и сообщила в правоохранительные органы.

Следствием была проведена значительная работа по сбору и закреплению доказательств вины обвиняемой в оставлении малолетнего ребенка в опасности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО