Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле состоялся медиафорум «В ритме жизни»

Депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова приняла участие в Открытом районном медиафоруме информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных учреждений Индустриального района города Барнаула «В ритме жизни», который прошел на базе школы 132 города Барнаул.
В работе Медиафорума приняли участие более 350 школьников из различных уголков Алтайского края. С ребятами поделились своими знаниями журналисты и корреспонденты ведущих средств массовой информации региона, которые рассказали об основных технологиях в сфере медиа, правилах написания пресс-релизов, раскрыли секреты телемастерства, ведения радиопередач и др. Все знания, полученные в ходе работы Медиафорума, ребята смогут применить в работе в своей школе.
«Очень приятно, что инициаторами форума стали молодые люди, готовые думать, творить и учиться”, – отметила Наталья Кувшинова. – “Сегодня нельзя не учитывать роль интернета, социальных сетей, информационного пространства для школьников и студентов. Но во всем важна мера, и не менее важно содержание, контент, который получают пользователи интернета. Задача Форума – научить ребят создавать познавательную, положительную информационную повестку, которая была бы интересна для их сверстников. Кроме того, проведение таких мероприятий, в которых участвуют школьники и педагоги школ из разных уголков Алтайского края, помогает создавать прямые коммуникации по интересам”.
Наталья Кувшинова также обозначила и проблемы, которые сегодня существуют в этой сфере: “Важным вопросом остаётся обеспечение безопасности наших детей. К сожалению, сегодня есть примеры, когда получаемая из интернета информацию не просто вредна, а опасна для детей. Необходимо бороться с этим, в том числе и путём принятия соответствующих законов”.
Открытый районный медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных учреждений Индустриального района города Барнаула «В ритме жизни» проводит МБУДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаула совместно МАОУ «СОШ №132» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию города Барнаула, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

DSCN1651 DSCN1655 IMG_20170131_144041 -wQLhiVckpM

Читайте ещё:

В Барнауле дорожники обрабатывают тротуары от гололеда

В Бийске возбудили проверку после сообщения о нападении на сотрудницу скорой помощи

В Барнауле продают ТЦ «Империя» за 219 млн рублей

Новости

В Барнауле дорожники обрабатывают тротуары от гололеда
В барнаульском зоопарке у рысей начался брачный сезон
В Бийске возбудили проверку после сообщения о нападении на сотрудницу скорой помощи
В Барнауле продают ТЦ «Империя» за 219 млн рублей
В Барнаульской гордуме обсудили организацию питания для детей-диабетиков в школах
В Камне-на-Оби продолжается строительство межрайонной поликлиники на 650 посещений в смену
Компенсацию на охрану труда получили 910 алтайских организаций
В январе в перинатальном центре «ДАР» родились три двойни
На соцобъекты в Алтайском крае направят 16,4 млрд рублей
В Барнауле короткое замыкание электросчётчика вызвало пожар в подъезде многоэтажки
Три школы и детский сад в Алтайском крае откроются после капремонта
В Барнауле более 8 тысяч девятиклассников проходят итоговое собеседование
В Алтайском крае зафиксировали снижение числа незаконных рубок в лесах
Экс-начальник управления образования Бийска возглавила лесхозтехникум
Дочери Шукшина передали в музей семейный архив на 18 тысяч предметов
Житель Рубцовска получил 12 лет колонии за мошенничество в особо крупном размере
В Барнауле представят уникальные архивные документы 18 века
На дорогах Алтайского края работают более 250 единиц техники из-за непогоды
В Алтайском крае 178 сооружений защищают от паводков и пожаров
В Тальменском районе перекрыли участок дороги из-за вспышки заболевания животных