Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Приговором Рубцовского городского суда осуждена местная жительница, обманувшая 38 граждан

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, совершившей мошенничество посредством информационной сети «Интернет» с использованием социальной сети.

Установлено, что в период с ноября 2015 года по март 2016 года с целью обмана пользователей информационной сети «Интернет» на сайте местная жительница разместила на ранее созданной странице ложную информацию о продаже различных вещей, фактически не имея их в наличии. Для осуществления своих замыслов при помощи информационной сети «Интернет» обвиняемая подыскала посредника, который, не зная о преступных намерениях обвиняемой, должен был подыскивать ей клиентов и переводить денежные средства, внесенные в качестве предоплаты за товар, на её банковскую карту.

За указанный период осужденная получила на свою банковскую карту денежные переводы от 38 покупателей, на общую сумму 63250 рублей, при этом обязанности по отправке вещей не выполнила.

Приговором Рубцовского городского суда жительница города признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром