Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульская ТЭЦ-3 СГК – в лидерах среди генерирующих предприятий России

Барнаульская ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании по итогам 2016 года вошла в десятку наиболее эффективных предприятий-производителей электроэнергии России.
Теплоэлектростанция заняла 8 место. В течение года ТЭЦ-3 дважды поднималась на 5 позицию в квартальных рейтингах эффективности. Это один из лучших результатов среди предприятий угольной генерации.
Рейтинги, характеризующие картину функционирования российского рынка электроэнергии и мощности, регулярно готовит Ассоциация «НП Совет рынка». Оценка эффективности на рынке составляется на основе группы рэнкингов, которые касаются эффективности работы генерирующего оборудования, а также экономической эффективности.
Согласно рейтингу экономической эффективности, с точки зрения удельных себестоимости и прибыли на единицу выработки, станция по итогам четвертого квартала, а также в целом за весь прошедший год, заняла 9 место. Это лучше результата 2015 года на восемь позиций. Кроме того, в четвертом квартале 2016 года по совокупности показателей готовности генерирующего оборудования и эффективности загрузки Барнаульская ТЭЦ-3 заняла 7 место.
Всего для оценки по итогам года были использованы данные 66 предприятий.
– Рейтинг Ассоциации «НП Совет рынка» охватывает как производственные, так и финансово-экономические аспекты деятельности. Мы с интересом относимся к авторитетной оценке работы предприятия профессиональным сообществом. Она показывает, что те усилия, которые мы предпринимаем, идут на пользу энергетике, и в целом мы движемся в правильном направлении, – отметил директор Алтайского филиала и Барнаульской ТЭЦ-3 СГК Игорь Лузанов.
Отметим, предприятия СГК регулярно выходят на высокие позиции рейтинга эффективности на рынке. К примеру, по итогам 4 квартала 2016 года в ТОП-10 вошло также АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» – это подразделение СГК расположилось на 9 строке.
Ассоциация «НП Совет рынка» составляет рейтинг эффективности генерирующих компаний регулярно – ежеквартально и ежегодно. Рейтинги формируются по важнейшим показателям, отражающим результаты функционирования рынков электроэнергии и мощности. Они позволяют «одним взглядом» оценить, какую позицию участник рынка занимает в рассматриваемой области. Барнаульская ТЭЦ-3 СГК неоднократно входила в топ-10 эффективных генерирующих предприятий России. Станция является лидером региональной энергетики и производит около трети электроэнергии в масштабах края, а также обеспечивает теплом около половины жителей города Барнаула.

Читайте ещё:

Бывшую соцработницу в Барнауле привлекут к суду за аферу с квартирой инвалидов

В Алтайском крае в 2025 году завершат строительство и ремонт 148 социально значимых объектов

Аномальную жару прогнозируют в Алтайском крае

Новости

Бийчане смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Барнаульцы заметили в городе машину с рекламой заказных убийств
Массовый спуск и водные прыжки устроят на алтайском курорте
На Алтае женщина перевела аферистам 1,5 миллиона рублей
Барнаульский технопарк планирует привлечь 12 резидентов к 2030 году
Викторина с космическим питанием: в алтайском поезде отметят День космонавтики
В Барнауле пройдут продовольственные ярмарки выходного дня
В Алтайском крае провели авиамониторинг паводковой и пожароопасной обстановки
В парке «Изумрудный» открыли сезон пляжного волейбола
Барнаульский инспектор руками остановил подростка-мотоциклиста во время погони
Владельцев сети подпольных игорных клубов осудили на Алтае
Тур по вузам Барнаула вошел в федеральный список маршрутов
Пьяного пассажира задержали в Барнауле за хулиганство в самолете
Два случая клещевого энцефалита выявили на Алтае
Выставка к 155-летию Григория Чорос-Гуркина откроется в Барнауле
Бывшую соцработницу в Барнауле привлекут к суду за аферу с квартирой инвалидов
Погоня за мопедистом в центре Барнаула (видео)
Водителей Бийска проверят на наличие неоплаченных штрафов
Новостройки в Барнауле подорожали на 20% за год
В Алтайском крае в 2025 году завершат строительство и ремонт 148 социально значимых объектов