Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Славгородским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в убийстве пенсионерки

Славгородским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая нужду в денежных средствах, пришел к 75-летней местной жительнице, которая занималась продажей спиртосодержащей жидкости на дому.

Потерпевшая в свою очередь отдавать спиртное в долг не захотела, оскорбила нецензурной бранью подсудимого, разозлив его, в связи с чем, у последнего возникла личная неприязнь.

Вытащив из валенка принесенный с собой нож, он нанес не менее 18 ударов в область расположения жизненно важных органов: груди, живота, поясничную область, которые как каждое в отдельности, так и в совокупности являются опасными для жизни, причинившими тяжкий вред здоровью и состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Смягчающими наказание обстоятельствами судом установлены признание вины, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, состояние здоровья, поведение потерпевшей, послужившее поводом для совершения преступления.

Отягчающими наказание обстоятельствами признаны совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также рецидив преступлений, поскольку он ранее судим за совершение тяжкого преступления против личности.

Судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ещё:

Алтайский край направит 2,2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Студенткам Алтайского края начнут выплачивать пособие по беременности и родам

Цена льготного проездного в Алтайском крае вырастет до 390 рублей

Новости

Фёдор Конюхов установит мировой рекорд на воздушном шаре в Алтайском крае
В Алтайском крае предупредили о фейковых новостях про изъятие топлива
Глава Республики Алтай подарил школьные наборы детям из нуждающихся семей
Центр Бийска на несколько дней останется без горячей воды
Алтайский край направит 2,2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры
Житель Алтайского края подбросил наркотики соседу и сам попал под статью
Более 500 домов Рубцовска получили замечания по подготовке к зиме
Пожарные предотвратили распространение огня на трактор в Алтайском крае
На зимнюю уборку Барнаула выделили более 782 млн рублей
Студенткам Алтайского края начнут выплачивать пособие по беременности и родам
Цена льготного проездного в Алтайском крае вырастет до 390 рублей
Жительница Барнаула лишилась 100 тысяч при попытке устроиться на маркетплейс
В Алтайском крае пройдут финальные этапы Большого Сибирского круга по конному спорту
«Русские Витязи» прилетают в Барнаул для выступления в День города
В Барнауле опубликовали список запрещенных предметов на День города
Барнаульские школы вошли в топ лучших по конкурентоспособности выпускников
Более 300 произведений искусства представят на юбилейной выставке в Барнауле
Алтайский край закупил 15 новых мусоровозов на 172 млн рублей
В Барнауле могут создать складскую зону на Потоке
Более 70 барнаульцев наградили к 295-летию города