Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Приговором Заринского районного суда осужден местный житель за незаконное хранение наркотиков, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Приговором Заринского районного суда в марте текущего года осужден местный житель за незаконное хранение наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

В ходе следствия и в суде было установлено, что в осенний период 2016 года осужденный, на территории произрастания дикорастущей конопли, путем ручного сбора нарвал наркотическое средство каннабис (марихуану), общей массой 111 грамм, после чего перенес и стал его хранить для личного пользования в надворных постройках, расположенных на усадьбе своего дома, до его изъятия из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Кроме этого, он же, находясь в лесопосадке при сборе грибов в летний период времени, обнаружил мешок с винтовкой, патронами и порохом, которые в последствие принес в свой дом и стал их там хранить, до момента обнаружения указанных предметов сотрудниками полиции.

Согласно заключениям экспертов изъятое у осужденного оружие является длинноствольным нарезным огнестрельным оружием – винтовкой «Биатлон-6», калибра 5,6 мм; изъятые патроны в количестве 5 штук являются боеприпасами для указанной винтовки; изъятый порох – взрывчатым веществом метального действия, массой 241 грамм.

Действия осужденного квалифицированы судом по ст. 228 ч. 2, ст. 222 ч. 1, ст. 222.1 ч. 1 УК РФ и ему, с учетом, установленных по делу ряда смягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно, с испытательными сроком 3 года 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение