Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Processed by: Helicon Filter;

В Алтайском крае стартовал экологический марафон

При активном участии представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае стартовал экологический марафон «Отцы – за чистоту края и счастливое детство Алтая!». Отряды из числа инициативных групп граждан примут участие в реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в муниципалитетах края.

Processed by: Helicon Filter;

Встреча инициативной группы по проведению марафона состоялась 20 марта. В число участников вошли сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, председатель краевого Совета отцов Юрий Абдуллаев и член регионального штаба ОНФ, председатель Совета отцов Барнаула Владислав Павлюков. «Актуальность марафона обусловлена важностью экологического воспитания подрастающего поколения, что отвечает концепции проведения Года экологии в России и реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка»», – отметил Абдуллаев.

Processed by: Helicon Filter;

Прежде всего участники акции решили подключиться к сбору макулатуры, успешный опыт такой деятельности есть у многих мужчин. На вырученные средства будут закуплены игры для детских отделений алтайских больниц. «Мы планируем обратиться на предприятия, в школы, где учатся наши дети, собрать макулатуру дома, рассказать об экологическом марафоне как можно большему числу жителей края. Всем, кто присоединится, мы будем помогать передавать макулатуру в пункты приема. За информацией можно обращаться в том числе и в региональное отделение Народного фронта», – сообщил Абдуллаев.

Processed by: Helicon Filter;

В рамках экологического марафона 25 марта пройдет акция «Дом для птиц». В организованной мастерской отцы с детьми изготовят скворечники, а 1 апреля, в Международный день птиц, развесят их в заброшенном барнаульском парке «Юбилейный». Активисты регионального отделения ОНФ в Алтайском крае организуют уборку территории парка от мусора.

Processed by: Helicon Filter;

Подобные акции по ликвидации локальных несанкционированных свалок пройдут во многих муниципалитетах. Экологический марафон продлится 42 дня и завершится финальным мероприятием в последнее воскресенье апреля, когда в Алтайском крае празднуется День отца.

Processed by: Helicon Filter;

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт
За срыв контракта с барнаульским “Автодорстроем” подрядчик из ХМАО попал в “чёрный список”
Велосипед как эликсир молодости: польза для здоровья, выбор и подготовка к сезону
Кофейный кризис в Барнауле: почему закрываются заведения и кто пытается продать бизнес
Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется: количество подтопленных домов сократилось
Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру
Жительница Алейска пыталась зарезать мужа, а потом напала на полицейских