Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Бийске гражданин, подозреваемый в угоне автомобиля, пытался отбиться от полицейских при помощи молотка

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 22 марта в городе Бийске сотрудники ДПС ГИБДД осуществляли задержание местного жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля в Бийском районе. Подозреваемый оказал полицейским сопротивление, нанеся одному из них несколько ударов молотком в область головы. На требования представителя власти прекратить противоправные действия он не реагировал и пытался скрыться. В связи с чем инспектор ГИБДД, предупредив о намерении применить табельное оружие, произвел предупредительные выстрелы вверх, после чего выстрелил в ногу подозреваемого.

С телесными повреждениями сотрудник полиции и мужчина госпитализированы в медицинское учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям полицейского на предмет обоснованности применения им табельного оружия.

Читайте ещё:

Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год

Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае

Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре

Новости

Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре
Десять жителей Алтайского края получили премию Петра Столыпина
Дефицит куриного мяса заметили в магазинах Алтайского края
Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России
Выставка «Арт-Алтай» откроется в Барнауле к 85-летию Союза художников
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
В Бийске начали делать сложные гинекологические операции
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года
Вылов рыбы в Алтайском крае вырос на 108% от плана
Жителя Белокурихи обвинили в оправдании терроризма
Каждый второй барнаулец поддерживает введение четырехдневной рабочей недели
Более 10 км трассы отремонтировали в Третьяковском районе Алтайского края