Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульские предприятия СГК встречают паводок в полной готовности

На предприятиях Сибирской генерирующей компании в Барнауле завершается реализация комплекса мер по подготовке к предстоящему весеннему паводку. Ожидается, что его первая волна придется на апрель и будет гораздо сильнее, чем в 2014 году. Энергетики уделяют большое внимание этому аспекту работы, так как в период «большой воды» важно обеспечить бесперебойную и стабильную работу объектов жизнеобеспечения сотен тысяч горожан.

Степень готовности каждого энергопредприятия к прохождению периода паводка проверяют специально созданные комиссии. В них входят представители технического блока, службы безопасности, отдела ГО и ЧС. Они обеспечивают качественное и своевременное проведение подготовительных мероприятий, отвечают за разработку соответствующих планов, которые затем согласовываются с местными органами власти.

– Большая часть запланированных мероприятий уже выполнена, – говорит директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов. – Мы понимаем свою ответственность перед горожанами за надежное и бесперебойное теплоснабжение, поэтому сконцентрировали внимание на том, чтобы не допустить возможного влияния стихии на нашу работу. Все оперативные службы предприятий находятся в полной готовности, обеспечены необходимыми средствами и материалами, а профессионализм и ответственность сотрудников позволяют быть уверенными в своевременном реагировании на любые вызовы.

Персонал ТЭЦ и теплотранспортных предприятий успешно прошел учения и практические тренировки. Аварийные бригады созданы и укомплектованы всем необходимым оборудованием, техникой и материалами для оперативного устранения возможных повреждений и аварийных ситуаций. Со всех территорий вывезен снег и мусор, кровли очищены от наледи. С целью предотвращения попадания талых вод в тепловые камеры, каналы тепловых сетей и подвальные этажи центральных тепловых пунктов создан запас песка и щебня для заградительной отсыпки участков, которым угрожает затопление. Помимо прочего энергетики ведут информационное взаимодействие с местными органами ГО и ЧС.

Читайте ещё:

200 объектов вынесено на голосование по благоустройству в Алтайском крае

В нескольких районах Барнаула временно снизят давление воды

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

Новости

Две иномарки столкнулись в центре Барнаула
Пьяный водитель без прав перевернулся на Алтае
10 тысяч барнаульцев выйдут на субботник
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла на 9%
В Алтайском крае раздадут 220 тысяч георгиевских лент
В Чарышском районе пьяный водитель стал причиной гибели пассажира
Барнаульские школьники вдохновились рекордом Овечкина
200 объектов вынесено на голосование по благоустройству в Алтайском крае
Алтайский предприниматель осужден за аферу с жильем для сирот
В Алтайском крае реконструируют пункт пропуска на границе с Казахстаном
В нескольких районах Барнаула временно снизят давление воды
Для владельцев каналов-десятитысячников запустили сервис автоматической маркировки страниц
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
Республика Алтай получит 1 млрд рублей из бюджета Московской области
Не справился с управлением: подросток на мопеде попал в ДТП в Бийске
Пожар на Семинском перевале ликвидировали
Арестован подозреваемый в убийстве начальника отдела ГОЧС Баевского района
Специалисты проверят качество более 300 дорог в Алтайском крае
Пожар на Семинском перевале уничтожил кафе и торговые павильоны
В Алтайском крае планируют законодательно закрепить выплаты педагогам-наставникам