Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Жителю Заринского района предъявлено обвинение в вовлечении подростка в совершение преступления

Поддавшись на обещания взрослого, несовершеннолетний стал соучастником кражи имущества железнодорожного предприятия.

Сообщение о хищении деталей верхнего строения пути, демонтированных с участка железнодорожного пути станций Тягун – Голуха, поступило в Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России от мастера предприятия транспорта. В ходе развернутых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Заринская установили личности подозреваемых. Причастным к краже оказались двое жителей района, один из которых имел несколько судимостей, а его соучастником в преступлении стал 16-летний учащийся общеобразовательного учреждения.

В Алтайском ЛУ МВД России возбудили уголовное дело по факту хищения группой лиц по предварительному сговору. В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые, по имеющейся договоренности, и распределив обязанности, совершили кражу деталей верхнего строения пути, демонтированных с участка железной дороги станций Тягун- Голуха. Добычей похитителей стали 1 тонна 650 килограммов металлических изделий, которые похитители сдали в пункт приема металлов.

В настоящее время фигуранты ожидают суда. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, 28-летнему жителю Заринского района предъявлено обвинение в вовлечении подростка в совершение преступления, за что в соответствии с ч.1 ст. 150 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте ещё:

В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний

В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг

Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»

Новости

Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY
Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»
Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы
В Алтайском крае с 1 января проиндексированы социальные выплаты семьям и льготникам
Черемновский сахарный завод в Алтайском крае переработал более 800 тысяч тонн свеклы
Энергетики Барнаула готовятся к экстремальным морозам до -39°C
Комитет по образованию Барнаула установил размер компенсации на питание для детей с ОВЗ
В Алтайском крае и Барнауле 12 и 13 января ожидается резкое ухудшение погоды
Театры Алтайского края показали почти 400 спектаклей за новогодние каникулы
Страховые пенсии в Алтайском крае с января выросли на 7,6%
В Алтайском крае на ремонт 15 мостов направили 1,4 млрд рублей
Более миллиарда рублей направили на развитие общественного транспорта в Алтайском крае