В Шипуновском районе сторож утопил своего напарника за беспорядок
Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 4 ноября 2016 года в здании общества с ограниченной ответственностью после распития спиртного между сторожами возникла ссора из-за отказа одного привести в порядок рабочее место для своего сменщика. В ходе конфликта обвиняемый нанес 56-летнему потерпевшему несколько ударов по телу и окунул головой в емкость с водой, удерживая там некоторое время. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате утопления в воде.
Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Читайте ещё:
В Алтайском крае зацвел маральник
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года