Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Âëàäèâîñòîê. Èþíü 2016. Ýêîëîãè÷åñêèé ïðîåêò «Çåëåíûå Êîìàíäû»

В Барнауле состоится самый массовый в России молодежный субботник

22 апреля в Барнауле состоится массовый субботник под эгидой проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия. Молодежный Парламент Алтайского края собирает около тысячи добровольцев, в том числе из 50-ти молодежных организаций Алтайского края, которые примут участие в уборке Парка спорта им. Алексея Смертина.

Âëàäèâîñòîê. Èþíü 2016. Ýêîëîãè÷åñêèé ïðîåêò «Çåëåíûå Êîìàíäû»

По всей России «Зеленые команды» на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства. Также они высаживают деревья, приводят в порядок территорию и проводят экологические уроки и мастер-классы. В Барнауле второй год подряд сотрудники Coca-Cola HBC Россия и ребята из молодежного парламента проведут уборку Парка спорта, который призван стать одним из лучших спортивных парков не только Сибири, но и во всей стране.

«Наша компания ведет активную деятельность по развитию экологической ответственности населения, и проект «Зеленые команды» – один из первых в этом направлении. В этом году акции исполняется 14 лет! Благодаря стараниям эко-десанта парк станет чище и красивее, однако это не единственная цель субботника. Не менее значимо, что участники своим примером покажут, как просто можно позаботиться об окружающей среде», – Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия Урал, Сибирь и Дальний Восток.

«2017 год объявлен Годом экологии, и это только подчеркивает важность таких проектов как для всей России, так и для Алтайского края в частности. В прошлом году субботник в Парке спорта оказался самым масштабным во всей стране, и в субботу мы надеемся побить этот рекорд!», – комментирует председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сигнач.

Coca-Cola HBC Россия_ Зеленые команды отправят собранный на субботниках пластик на переработку

Акцию поддерживают: Правительство Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, Администрация города Барнаула, Молодежный Парламент Алтайского края, КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (Алтайтурцентр), Алтайская краевая общественная организация молодежи «Волонтеры Алтая», Алтайский краевой общественный фонд «Социальные инициативы», Алтайский краевой общественный фонд «Юные дарования», Студенческие отряды Алтая, Молодежное движение «Школа Жизни», Совет студентов Алтая и другие молодежные объединения края.

Читайте ещё:

Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре

Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска

Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко

Новости

Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре
Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска
Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко
Аграрии Алтайского края привлекли 3,7 млрд рублей льготных кредитов на посевную
В Алтайском крае зафиксировали самый сильный ветер в России
Аптека для льготников откроется в Консультативно-диагностическом центре Алтайского края
В Барнауле открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
Более 8,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Алтайском крае
Движение на двух трассах Алтайского края ограничили из-за снегопада
Аграрии Новичихинского района потратили на технику 630 млн рублей
Жительница Алтайского края получила штраф за патрон в багаже
Кассационный суд рассмотрит жалобу на приговор бывшего вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева
В Барнауле 14 марта пройдут продовольственные ярмарки
Крупную партию саженцев из Кыргызстана задержали на границе в Алтайском крае
В Алтайском крае полностью ликвидировали очереди в детские сады
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
В Красногорском районе при пожаре в частном доме погиб мужчина
Более 8,6 млрд рублей привлек малый и средний бизнес Алтайского края благодаря господдержке
На трассах Алтайского края работает 300 машин из-за непогоды
Алтайский край вошел в тройку лидеров по производству зернобобовых