Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Трое жителей Новоалтайска в состоянии алкогольного опьянения крушили железнодорожные семафоры

За нарушение требований транспортной безопасности и незаконное вмешательство в деятельность объектов железнодорожной инфраструктуры возбуждено административное производство в отношении троих жителей города Новоалтайск.
В дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение от гражданина, ставшего свидетелем того как группа молодых людей на станции Алтайская беспощадно крушит маневровые сигнальные светофоры, регулирующие безопасность движения железнодорожных составов.
Прибывший наряд сотрудников транспортной полиции сумел задержать одного из троих хулиганов, пытавшихся скрыться с места происшествия. В ходе дальнейшей работы полицейскими были установлены и другие участники группы.
В ходе осмотра места происшествия полицейские и железнодорожники обнаружили 9 разбитых маневровых светофоров и один мачтовый, установленный на нерегулируемом железнодорожном переезде. В результате чего возникла опасность столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным составом и поставлена под угрозу безопасность движения на участке пути. До поздней ночи железнодорожники экстренно восстанавливали поврежденные средства сигнализации, блокировки и связи.
В рамках проверки сотрудники Алтайского ЛУ МВД России установили, что причастными к хулиганским действиям оказались трое жителей Новоалтайска в возрасте 18 и 19 лет. Нарушители сознались в порче железнодорожного имущества, сославшись на состояние алкогольного опьянения. И рассказали, что на протяжении 2 километров пути от станции Алтайская до остановочного пункта Развилка они поочередно разбивали попадающиеся сигнальные светофоры, срывали с них козырьки, обрывали звонки, сгибали дорожные знаки. В результате действий злоумышленников железнодорожному предприятию причинен ущерб в размере более 50 тысяч рублей.
В отношении нарушителей сотрудниками транспортной полиции возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 11.15 КОАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Помимо привлечения к административной ответственности, нарушителям придется возместить материальный ущерб, причиненный железной дороге.
Алтайское ЛУ МВД России обращает внимание граждан, что с 15 апреля 2017 года вступил в силу Федеральный Закон от 3 апреля 2017 №60-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и ст. 151 УПК РФ», в котором за хулиганские действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств предусмотрена уголовная ответственность. Более строгое наказание с санкциями статьи в виде штрафа в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет предусмотрены за совершение таких действий на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования.

Читайте ещё:

Барнаульский «Темп» завершил выступление в Кубке России по футболу

В Барнауле на месяц ограничат движение на улице Интернациональной

Старейшая жительница Алтайского края ушла из жизни в 106 лет

Новости

Барнаульский «Темп» завершил выступление в Кубке России по футболу
В Барнауле на месяц ограничат движение на улице Интернациональной
Жительницы Республики Алтай сохраняют право на детские пособия при ликвидации предприятия
Старейшая жительница Алтайского края ушла из жизни в 106 лет
В Алтайском крае внедряют новые меры поддержки семей с детьми
Парк «Юбилейный» в Барнауле признали лучшим проектом благоустройства края
После прямой линии с губернатором в селе Брусенцево устранили проблемы с водой
Алтайский край получит 71,3 млн рублей на борьбу с онкологией
В Алтайском крае восстанавливают два аварийных моста
«Умные светофоры» появятся на главных магистралях Барнаула
В Барнауле высадят более 2000 деревьев и кустарников этой осенью
Акции алтайского предприятия «Промышленный» выставили на аукцион
Во всех районах Барнаула пройдут продовольственные ярмарки
Фонд кино выделит 2,5 млн рублей на ремонт кинозала в Заринске
В Республике Алтай завершились съемки фильма «Колобок» с участием Гарика Харламова
Завершающий этап ремонта Павловского тракта стартует 10 сентября
В Барнауле с 15 сентября начнут отапливать социальные учреждения
В Алтайском крае возобновили вывоз мусора после сбоя
В Барнауле обезвредили учебную гранату на остановке
В Бийске завершается строительство лыжероллерной трассы за 3 млн рублей