Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле мужчина отравил своего собутыльника

Индустриальным районным судом г. Барнаула подсудимый, 1998 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что двое мужчин совместно распивали спиртные напитки. После того, как потерпевший ушел из квартиры, его знакомый обнаружил пропажу пистолета, о чем рассказал подсудимому.

Тот решил выяснить у потерпевшего обстоятельства пропажи пистолета, для этого пригласил его в гости.

В ходе распития спиртного подсудимый, видя, что потерпевший выглядит физически сильнее и старше по возрасту, решил усыпить его, подсыпав в пиво таблетки снотворного в количестве не менее 10 штук.

Потерпевший, ни о чем не подозревавший, выпил приготовленный напиток и уснул. После этого подсудимый связал ему руки и ноги простынями, чтобы когда тот проснулся быть в безопасности от возможной бурной реакции и вести с ним разговор относительно пистолета.

Однако наступила смерть потерпевшего от острого отравления.

В судебном заседании вина подсудимого в совершении указанного преступления нашла свое подтверждение.

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года (с учетом ранее назначенного наказания по предыдущему приговору) с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте ещё:

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Новости

Самолет Барнаул – Чита не смог взлететь из-за неисправности тормозной системы
Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”
Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога