Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства молодой женщины, замаскированного под безвестное исчезновение

9 апреля 2017 года от родственников 29-летней жительницы Первомайского района поступило заявление о том, что женщина уехала в соседнее село и к оговоренному времени домой не вернулась.

Принимая во внимание внезапность исчезновения и образ жизни пропавшей, сотрудниками СУ СКР по региону совместно с сотрудниками местного отделения полиции было организовано проведение доследственной проверки. В ходе розыскных мероприятий в короткие сроки после исчезновения женщины, совместными действиями правоохранителей было установлено последнее место нахождения пропавшей и раскрыто преступление, замаскированное под безвестное исчезновение.

Следствием установлено, что в день исчезновения женщина приехала к своему знакомому в один из частных домов поселка Бажево Первомайского района, у которого находился 33-летний друг, приехавший из Барнаула.

В ходе совместного распития спиртного между гостями произошла ссора, в ходе которой барнаулец нанес смертельное ножевое ранение новой знакомой, а впоследствии, с целью сокрытия следов совершенного преступления, он сжёг тело молодой женщины на приусадебной территории. В костер мужчина положил все личные вещи потерпевшей и предметы мебели, на которых отобразились следы совершенного убийства.

Но несмотря на принятые подозреваемым меры по сокрытию следов преступления, сотрудникам полиции и следователям Новоалтайского межрайонного следственного отдела в ходе осмотра места происшествия, были обнаружены биологические следы и зола с костными останками, захороненными во дворе дома.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозреваемому судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений

Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения

В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби

Новости

В Барнауле приостановлена подача горячей воды на ряде улиц из-за ремонта теплосети
Трое барнаульцев предстанут перед судом за мошенничество со страховкой после ДТП
Два купеческих особняка в Алтайском крае обрели хозяев
На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений
Прокурор Алтайского края взял на контроль пожар на бийском полигоне ТБО
Пьяный 18-летний мотоциклист без прав устроил ДТП на Алтае
Алтайский край готовится к жаре
На Алтае наказали чиновника за игнорирование обращения жителя
Алтайский край побил рекорд посещаемости в «Ночь музеев»
В Барнауле возбудили уголовное дело после избиения водителя рейсового автобуса
Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения
В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби
«Ночь музеев» в Барнауле собрала 77 тысяч посетителей
В Барнауле начались гидравлические испытания: список адресов без горячей воды с 19 мая по 2 июня
В Барнауле ликвидировали крупный пожар на складе
В Алтайском крае назвали даты перечисления детских выплат в июне
В Барнауле возобновилось движение трамваев на площади Октября
ФК “Динамо” (Барнаул) провело очередной матч на выезде
Стандарты пятизвездочного сервиса: в Алтайском крае определят лучшую горничную
Миллион за улыбку: на «Юмор FM» пройдет летний суперфинал с участием звезд