Яндекс Погода
Загрузка погоды...

“Молодые юристы России” отреагировали на провокационное заявление Виталия Милонова

На предложение общественного движения «Молодые юристы России» встретиться с избирателями и разъяснить свой законопроект о доступе к соцсетям по паспорту, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил всем юристам поменять работу и заявил, что «у нас этих юристов как собак нерезаных»:

«Я могу встретиться, предложить им поменять работу, у нас этих юристов как собак нерезаных. Если бы они были молодыми трактористами, я бы встретился точно. Ценные для национальной экономики. Или фермеры молодые России. А юристы языком метут только».

«Молодые юристы России» считают, что заявления подобного рода о профессии юриста неприемлемы и противоречат этике депутата. Среди его избирателей есть в том числе и юристы.

Мы связались с Заслуженным юристом РФ, коллегами по Думе Виталия Милонова, известными юристами и адвокатами, чтобы узнать их реакцию на высказывание депутата о профессии.

Юрий Синельщиков, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, депутат фракции КПРФ, Заслуженный юрист Российской Федерации: «Юристы – важные и нужные люди. В Государственной Думе сейчас 117 юристов из 450 депутатов. Только в «Единой России» 85 человек. Володин, Крашенинников, Поклонская, Ажба, Неверов – и это я называю только те фамилии, которые, так скажем, на слуху. И говорить о том, что юристы «просто метут языком», как минимум, неправильно».

Сергей Жорин, главный партнёр Московской коллегии адвокатов «Жорин и Партнеры»: «Юристов сейчас действительно много. Профессия стала очень модной, из-за чего большинство молодых людей занимается юриспруденцией поверхностно. Такое отношение к работе есть в любой профессии. Однако не Милонову говорить, чем стоит заниматься и какую профессию выбирать. А что касается большинства интервью Виталия Милонова, то они в целом вызывают много вопросов о его психическом здоровье. Я бы посоветовал ему сходить в больницу и сдать анализы на запрещенные препараты».

Сергей Бруев, руководитель общественного движения «Молодые юристы России»: «Если Милонов может предложить молодежи только становиться трактористами, то нечего удивляться и тому, как растут наши дети и какой контент есть в социальных сетях. А вообще подобные инициативы – позор для парламента. Нам, юристам, больно видеть такую Госдуму. Депутаты формально имеют право вносить любой бред, но партиям, самой «Единой России», Володину явно стоит уделять больше внимания имиджу этого института. Вчера на совете законодателей Президент Владимир Путин уже отметил низкое качество подготовки законопроектов».

Читайте ещё:

Детское радио в Барнауле вошло в состав медиагруппы Алтай FM

Алтайский край под ударом стихии: итоги штормовых суток

В Барнауле выбрали главу города на следующие пять лет

Новости

Все дорожные ограничения в Алтайском крае сняты
Дорожные службы продолжают устранять последствия снежной бури в Алтайском крае
Экс-замминистра транспорта возглавил компанию «Алтай-Пригород»
Число молодых семей Алтайского края, претендующих на улучшение жилищных условий, сокращается
В Алтайском государственном университете проведут семейный вечер
Продавцы цветов на сайте объявлений оказались мошенниками
Мошенники выманили деньги у жительницы Барнаула через соцсети
Дорожники помогли медикам спасти человека в снежную бурю
На «Сибирской Масленице» в Алтайском крае установят самый высокий столб в России
Детское радио в Барнауле вошло в состав медиагруппы Алтай FM
В Алтайском крае столкнулись поезд и грузовик
Мемориальный музей Г.С. Титова в честь своего юбилея откроет масштабную выставку
Алтайский край под ударом стихии: итоги штормовых суток
Бийчанин украл более 100 тысяч рублей у бабушки
Екатерина Мизулина назвала время встречи с молодежью в Барнауле
В Алтайском крае действует ограничение движения на одной автомобильной дороге
Движение транспорта восстановили еще на двух участках дорог Алтайского края
Четыре региональные дороги остаются закрытыми в Алтайском крае
В День Святого Валентина депутаты определятся с выбором мэра Барнаула
Закрыто движение на трассе К-23 в Алтайском крае