Яндекс Погода
Загрузка погоды...

“Молодые юристы России” отреагировали на провокационное заявление Виталия Милонова

На предложение общественного движения «Молодые юристы России» встретиться с избирателями и разъяснить свой законопроект о доступе к соцсетям по паспорту, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил всем юристам поменять работу и заявил, что «у нас этих юристов как собак нерезаных»:

«Я могу встретиться, предложить им поменять работу, у нас этих юристов как собак нерезаных. Если бы они были молодыми трактористами, я бы встретился точно. Ценные для национальной экономики. Или фермеры молодые России. А юристы языком метут только».

«Молодые юристы России» считают, что заявления подобного рода о профессии юриста неприемлемы и противоречат этике депутата. Среди его избирателей есть в том числе и юристы.

Мы связались с Заслуженным юристом РФ, коллегами по Думе Виталия Милонова, известными юристами и адвокатами, чтобы узнать их реакцию на высказывание депутата о профессии.

Юрий Синельщиков, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, депутат фракции КПРФ, Заслуженный юрист Российской Федерации: «Юристы – важные и нужные люди. В Государственной Думе сейчас 117 юристов из 450 депутатов. Только в «Единой России» 85 человек. Володин, Крашенинников, Поклонская, Ажба, Неверов – и это я называю только те фамилии, которые, так скажем, на слуху. И говорить о том, что юристы «просто метут языком», как минимум, неправильно».

Сергей Жорин, главный партнёр Московской коллегии адвокатов «Жорин и Партнеры»: «Юристов сейчас действительно много. Профессия стала очень модной, из-за чего большинство молодых людей занимается юриспруденцией поверхностно. Такое отношение к работе есть в любой профессии. Однако не Милонову говорить, чем стоит заниматься и какую профессию выбирать. А что касается большинства интервью Виталия Милонова, то они в целом вызывают много вопросов о его психическом здоровье. Я бы посоветовал ему сходить в больницу и сдать анализы на запрещенные препараты».

Сергей Бруев, руководитель общественного движения «Молодые юристы России»: «Если Милонов может предложить молодежи только становиться трактористами, то нечего удивляться и тому, как растут наши дети и какой контент есть в социальных сетях. А вообще подобные инициативы – позор для парламента. Нам, юристам, больно видеть такую Госдуму. Депутаты формально имеют право вносить любой бред, но партиям, самой «Единой России», Володину явно стоит уделять больше внимания имиджу этого института. Вчера на совете законодателей Президент Владимир Путин уже отметил низкое качество подготовки законопроектов».

Читайте ещё:

В Алтайском крае усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом

Два новых очага бешенства выявили в Алтайском крае

Расходы на лекарства для льготников в Алтайском крае выросли в пять раз

Новости

Губернатор наградил лучших работников транспорта и дорожного хозяйства Алтайского края
Житель Рубцовска предстанет перед судом за убийство соседа и кражу денег с его карты
В Алтайском крае 125 долгожителей старше 100 лет получают повышенную пенсию
В Алтайском крае усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом
Юные шахматисты Алтайского края завоевали три золота на первенстве Сибири
Мультфильм «Кролецып и Сурок Времени» выходит в прокат при поддержке Детского радио
В Барнауле убрали несанкционированную свалку в Приречном сквере
В Барнауле утвердили план празднования Нового года на площади Свободы
Два новых очага бешенства выявили в Алтайском крае
В Алтайском крае построили новую школу за 700 млн рублей
Два легендарных сельхозпредприятия Алтайского края отметили юбилеи
Барнаул получил паспорт готовности к отопительному сезону
В Бийске откроется Центр греко-римской борьбы при поддержке Александра Карелина
Расходы на лекарства для льготников в Алтайском крае выросли в пять раз
В Алтайском крае завершили расследование дела о мошенничестве на 723 млн рублей при строительстве многоквартирного дома
В Барнауле за октябрь в ДТП погибли шесть человек
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
Новым главой администрации Центрального района Барнаула стал Дмитрий Попов
Более 2 млрд рублей направят на развитие общественного транспорта в Алтайском крае
В больницах Республики Алтай начали проводить операции по установке кардиостимуляторов