Телефонный мошенник осужден к реальному лишению свободы
В течение 2016 года житель г.Новосибирска в целях хищения денежных средств путем обмана звонил жителям райцентра Ключевского района, и, представляясь сотрудником полиции, предлагал за денежное вознаграждение решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности якобы совершивших ДТП их родственников.
Несмотря на распространенную схему мошенничества, злоумышленнику удалось таким образом обмануть четырех пенсионеров из числа местных жителей и завладеть денежными средствами в сумме 89000 руб. Причем денежные средства преступник получил через водителей такси, не осведомленных о его преступных действиях.
Итогом рассмотрения уголовного дела является постановление обвинительного приговора и назначение, с учетом прежних «заслуг», наказания в виде реального лишения свободы.
Читайте ещё:
Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках
В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу
Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов