Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Бийске местный житель, который попытался дать взятку сотруднику полиции, предстал перед судом

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 5 марта 2017 года мужчина, уличенный сотрудниками правоохранительных органов в реализации спиртосодержащей жидкости без соответствующей для этого разрешительной документации, с целью избежать административной ответственности за содеянное решил передать сотруднику полиции взятку в виде денег. Для этого мужчина передал сотруднику местного отдела внутренних дел 11000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении.

Однако противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе следствия так же было установлено, что мужчина в период с января по март 2017 года приобретал, хранил и незаконно реализовывал населению в обмен материальную выгоду спиртосодержащую жидкость в качестве пищевого продукта. При проведении химического исследования в изъятой у обвиняемого жидкости обнаружены вещества представляющие опасность для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, изобличающие вину мужчины в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение