Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Директор одного из МУПов похитил более 0,5 миллиона рублей

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении главного бухгалтера одного из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере.

Судом установлено, что в должностные обязанности осужденной входило формирование и отправка посредством электронного документооборота реестров на зачисление денежных средств на счета сотрудников МБДОУ. Женщина, используя свое служебное положение, путем внесения заранее ложных сведений в электронный реестр о якобы полагающихся ей к выплате в качестве заработной платы денежных средств, за период 2012-2015 г.г. получила не полагающиеся ей к выплате сумму превышающую 650 тыс.рублей.

Вину в совершении указанного преступления осужденная признала полностью, до вынесения приговора возместила значительную часть материального ущерба.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, на основании ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании не возмещенной суммы причиненного преступлением ущерба.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября