Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На российской границе задержали пчёл

20 мая специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Кулундинском районе Алтайского края пресечен ввоз пчел на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан.
Гражданин Республики Казахстан перевозил из Павлодарской области (г. Павлодар) в Кулундинский район (Алтайский край) партию пчелосемей (400 штук) с предприятия (Пчелобаза «Нектар»), не включенного в реестр предприятий Евразийского экономического союза.
Исходя из Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, перемещение подконтрольных товаров между государствами-членами Евразийского экономического союза разрешается организациям и лицам, осуществляющим производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, включенным в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза.
На основании требований законодательства ЕЭС подконтрольный груз возвращен на территорию Казахстана.

0-pvk-400-pchel 0-pvk-400-pchel-01
Мероприятие по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации указанной продукции осуществлялось совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и ДПС ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читайте ещё:

Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Новости

В Барнауле стартовал сезон нанесения дорожной разметки
Преподаватели на Алтае стали получать больше: раскрыты свежие цифры от Министерства образования
В Алтайском крае ввели особый режим: что нельзя делать с 25 апреля и сколько придется заплатить
Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ
Нелегальная рыбалка обернулась для трех барнаульцев большими проблемами
“Темп” начал сезон с рекордного разгрома “Читы”
В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт