Яндекс Погода
Загрузка погоды...

По факту отравления детей в детском саду возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту употребления двумя воспитанниками детского сада № 161 города Барнаула отравляющего вещества по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в утреннее время 24 мая 2017 года двое трехлетних воспитанников, находясь в детском саду, употребили отравляющее вещество, используемое при дератизации. После чего они были госпитализированы в медицинское учреждение. В настоящее время дети выписаны, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям лиц, допустивших размещение опасного вещества в доступном для воспитанников детского сада месте. Назначены судебно-медицинские и химические экспертизы. Кроме того, в ходе следствия будут тщательным образом устанавливаться причины и условия, способствовавшие произошедшему, с направлением представлений в компетентные органы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов
Ночной пожар уничтожил склад на улице Промышленной в Барнауле
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому