Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при поставке гречневого зерна на сумму более 28 миллионов рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ООО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2015 по февраль 2016 годов на расчетные счета ООО поступило более 36 млн руб. от крупного переработчика зерна в рамках существующих договорных отношений о поставке гречихи. Инициировал договорные отношения обвиняемый, при этом фактически управляемое им юридическое лицо не имело реальной возможности, поставить гречиху в требуем объеме.

Представитель покупателя был введен в заблуждение о наличии зерна. Для этого ему показаны складские помещения хлебоприемного пункта в Поспелихинском районе Алтайского края, где должна была находиться гречиха до отгрузки. Покупателем произведена предоплата, но товар передан лишь частично.

В результате покупатель недополучил гречихи на сумму более 28 млн руб., чем ему причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края.

Читайте ещё:

Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках

В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу

Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов

Новости

В Алтайском крае предупредили о сильных дождях и ветре
Горячую воду отключат в трёх районах Барнаула
Выставка «Аз.Арт.Сибирь» в Барнауле завершится гала-концертом
Акция в поддержку приюта для животных пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»
Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках
Роспотребнадзор Алтайского края составил список безопасных мест для купания
В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу
Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов
В Бийске модернизировали отделение профилактики в Центральной больнице
В Барнауле благоустроят 25 дворов по нацпроекту
В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения
В Барнауле ввели карантин из-за обнаружения опасного растения-паразита
Международный терминал в Горно-Алтайске принял первых пассажиров
Иван Насонов стал новым главой Хабарского района Алтайского края
Жителя Барнаула осудили на 8 лет за взятку судье в 2,5 млн рублей
Алтайский край готовится к аномальной жаре
В Барнауле ограничат движение на улице Партизанской из-за ремонта теплосетей
В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса
Семья из Алтайского края спаслась при пожаре в жилом доме
300 школьников Алтайского края получат премии Губернатора