Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Руководитель риэлтерского агентства осуждена за присвоение имущества клиента

Установлено, что в декабре 2013 года потерпевший, отбывающий наказание в исправительном учреждении, обратился к осужденной, являющейся руководителем организации, оказывающей риэлтерские услуги, с просьбой реализовать принадлежащие ему дом и земельный участок. При этом, согласно состоявшейся между ними договоренности, денежные средства от продажи имущества подлежали зачислению на лицевой счет потерпевшего.

Однако, в нарушение достигнутой договоренности, реализовав указанное имущество и получив за него полный расчет, осужденная о совершенной сделке потерпевшему не сообщила, денежные средства ему не передала, безвозмездно обратила их в свою собственность.

В результате совершенного преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме 297000 рублей.

В ходе предварительного следствия, судебного заседания осужденная вину в совершении инкриминируемого деяния не признала, однако на момент вынесения приговора возместила потерпевшему большую часть причиненного ущерба.

Действия осужденной судом квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. С учетом совокупности установленных по делу смягчающих наказание обстоятельств, в том числе учитывая факт частичного возмещения причиненного потерпевшему ущерба, осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 240 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

Барнаульское “Динамо” завершило выступление в Кубке России
Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле