Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте героина в особо крупном размере

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Рахмудина Худжумборова и Мурода Курбонтурдиева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, в апреле – мае 2016 года Худжумборов и Курбонтурдиев на территории Алтайского края пытались приобрести за половину реальной стоимости дорогостоящие угнанные автомобили. Их они планировали вывести за пределы Российской Федерации для дальнейшей реализации по более высокой цене.

Сообщники подобрали автомобили «Тойота Лендкрузер 200», «Лексус 570», которые, как они полагали, лишились законных владельцев и числятся в угоне. В обмен на транспортные средства они предложили продавцу 5 кг героина стоимостью свыше 6 млн рублей для дальнейшей реализации более мелкими партиями.

Незаконная деятельность граждан пресечена в результате проведенной сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю спецоперации. После передачи героина Худжумборов и Курбонтурдиев были задержаны.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Алтайского края Юлии Богдановой, суд приговорил Худжумборова к 16 годам, а Курбонтурдиева к 9 годам лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение