Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Студент техникума осужден за вымогательство

В законную силу вступил приговор Каменского городского суда в отношении студента техникума г. Камень-на-Оби, осужденного за вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия.

Так, в ноябре 2016 года 18 летний осужденный в компании с двумя друзьями пришел в комнату общежития к несовершеннолетнему потерпевшему, под предлогом поговорить о девушке, к которой он якобы его приревновал. В ходе разговора осужденный стал требовать от потерпевшего денежные средства в сумме 1000 рублей – за то, что общался с девушкой. Потерпевший под воздействием угроз согласился передать ему денежные средства, но в другой день, после чего подсудимый ушел, но через два часа вновь вернулся и продолжил требовать денежные средства, после чего с целью подавления воли потерпевшего нанес 5 ударов в область лица, при этом требуя передачи денежных средств. От ударов потерпевший упал и потерял сознание, ему причинена легкая форма закрытой черепно-мозговой травмы, в связи чем, он был госпитализирован.

Осужденный свою вину отрицал, поясняя, что не требовал денег, удары наносил за то, что потерпевший его оскорбил, однако на основе представленных в судебном заседании доказательств, в том числе показаний друзей осужденного которые наблюдали за этими событиями, суд признал его виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

Читайте ещё:

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер

В Бийске досрочно начали подачу горячей воды

Новости

В Алтайском крае назвали районы-лидеры по темпам посевной
Телеведущая Юлия Барановская раскрыла секреты идеального отдыха на Алтае в любое время года
В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков
Бастрыкин взял на контроль дело о буйном мигранте в Барнауле после жалобы жительницы
В Бийске досрочно начали подачу горячей воды
В Алтайском крае рассказали о мерах поддержки для участников СВО и их семей
В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина