Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Энергетики и общественники обсуждают варианты благоустройства Рубцовска

26 июля состоялось второе заседание Общественного совета по контролю за реализацией проекта модернизации теплоснабжения Рубцовска. Энергетики Сибирской генерирующей компании ответили на вопросы, волнующие неравнодушных жителей города, доложили о ходе реализации проекта и наметили план дальнейших совместных действий.
Большая часть вопросов, звучавших от общественников на очередном заседании, была посвящена теме благоустройства, которое СГК выполнит после завершения всех работ на сетях. Особенный интерес вызвала тема озеленения, так как энергетики были вынуждены убрать деревья в местах прокладки трубопроводов. Директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов и его заместитель Олег Семеньков заверили, что все асфальтобетонное покрытие тротуаров и дорог, бордюрный камень и зеленые насаждения, которые были нарушены, обязательно будут восстановлены. Однако энергетики предложили совместно определиться с выбором мест, где лучше разместить новые зеленые насаждения.
– К большому сожалению, не везде, где мы вынуждены были убрать деревья, нам удастся их вновь высадить, говорит Олег Семеньков. – Причина заключается в том, что у тепловой сети есть так называемая охранная зона, в границах которой ничего не должно быть. Но мы открыты для предложений горожан и готовы рассмотреть другие территории, нуждающиеся в озеленении, и реализовать там комплексный проект, чтобы наш город стал красивее и уютнее.
Большим числом голосов было принято решение собрать с рубцовчан предложения и вынести их на обсуждение на одном из заседаний. Некоторые члены совета уже приступили к этой работе.
Максим Новов, в свою очередь, отметил, что суммарно на восстановление благоустройства в проекте заложено 72 млн рублей. В рамках этих средств запланировано восстановить 31,3 тыс. квадратных метров дорожного покрытия и тротуаров, высадить более 250 деревьев. Площадь озеленения, согласно планам, составит более 15,1 тыс. квадратных метров.
Следующее заседание общественного совета намечено провести ровно через неделю, 2 августа.
Напомним, Общественный совет по контролю за реализацией проекта теплоснабжения Рубцовска был создан 19 июля. В его состав вошли представители различных политических и общественных объединений, бизнеса, руководители муниципальных, жилищных организаций, представители СМИ, неравнодушные жители города. Члены совета договорились, что каждый из них будет курировать определенный участок строительства, а общие заседания, в том числе выездные, будут проходить еженедельно. Сотрудники СГК эту инициативу поддержали и выразили готовность принимать участие в каждом заседании с отчетом о ходе реализации проекта и необходимыми разъяснениями.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября