Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Энергетики поэтапно возвращают потребителям ЮТС в Рубцовске горячую воду

Сибирская генерирующая компания завершает монтаж магистральных трубопроводов горячего водоснабжения в Рубцовске и текущие ремонтные работы на тепловых сетях. На время устранения порывов на теплосетях и проведения их техперевооружения энергетики были вынуждены временно ограничить подачу ресурса в дома части рубцовчан, проживающих в контуре Южной тепловой станции. Горячую воду начали подавать сегодня утром, 18 августа. Этому предшествовала обязательная процедура промывки и дезинфекции нового трубопровода.
Как сообщили сегодня после заседания оперативного штаба по контролю за реализацией проекта модернизации системы теплоснабжения Рубцовска, первыми горячее водоснабжение получили потребители на участке от ЮТС до проспекта Рубцовского. Горячая вода появилась в 23 многоквартирных домах, трех детских дошкольных учреждениях и четырех административных зданиях. Магистраль на этом участке уже промыта – очищена от случайно попавших в нее во время строительства мусора, грязи и песка. Качество проведенных работ подтверждено лабораторными исследованиями. Подрядная организация выполнила необходимые врезки на трубопровод для подключения потребителей.
Представители оперативного штаба рассказали, что следующим этапом станет гидропневматическая промывка магистрального трубопровода горячего водоснабжения в границах проспекта Рубцовского и улицы Урицкого протяженностью порядка 4,5 км. После в оперативном порядке будут сделаны врезки для подвода горячей воды непосредственно к домам, и начнется запуск ресурса.
– Мы рассчитываем, что в ближайшее время оставшиеся работы на магистрали горячего водоснабжения будут выполнены, и все потребители после вынужденного перерыва вновь получат горячую воду, – говорит директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов.

Читайте ещё:

Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей

Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска

Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде

Новости

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю получил звание генерал-лейтенанта полиции
Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей
В Алтайском крае изменят расчет компенсации за отопление для льготников
Специалисты проверили радиационную безопасность земель вдоль строящейся федеральной трассы в Алтайском крае
Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска
В Бийском районе строят новый мост через реку Неня за 180 млн рублей
Алтайский край направит более 70 млн рублей на инструменты для школ искусств
Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде
Театры и музеи Алтайского края присоединятся к акции «Ночь искусств-2025»
В Барнауле объявили аукцион на развитие территории «Поток»
Жительницы Барнаула смогут бесплатно пройти диагностику рака груди
Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов
Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост
Радио «Юмор FM» разыграет миллион рублей в День народного единства
Первый трамвайный эвакуатор за 25 млн рублей появился в Барнауле
В Алтайском крае продолжается ремонт важной опорной трассы
Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко
Уборочная кампания в Алтайском крае завершена на 94%
В Барнауле пройдет творческий вечер с алтайской художницей Евгенией Октябрь
В строящемся здании на Попова в Барнауле произошел пожар