Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Преступники из Барнаула организовали сбыт наркотиков через Интернет

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух членов преступной группы, которые привлекая различными способами потенциальных покупателей, организовали бесперебойный и систематический незаконный сбыт наркотических средств как на территории г.Барнаула Алтайского края, так и других городов Российской Федерации посредством информационно-телекоммуникационный сети (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия обвиняемые, используя сеть «Интернет», в том числе путем создания интернет-магазина, вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами в целях сбыта наркотических средств преступной группой. При этом они получали от неустановленных следствием лиц наркотическое средство в крупном размере через тайники-закладки, после чего из расфасованного наркотического средства формировали тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г. Барнаула и Новоалтайска. Информацию об этом он передавал соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей. При осуществлении своей преступной деятельности они использовали транспортные средства и арендовали квартиру в центре Барнаула, где осуществляли хранение наркотических веществ.

Установленным членам преступной группы предъявлено обвинение в покушении на сбыт и незаконном сбыте наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере (п.«а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром