Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Житель Камень-на-Оби осужден за незаконное изготовление огнестрельного оружия

Вступил в законную силу приговор Каменского городского суда, которым житель г.Камень-на-Оби осужден за незаконное изготовление огнестрельного оружия, хранение оружия и боеприпасов.

В ходе рассмотрения дела установлено, что осужденный интересовался оружием, хранил в доме оружие: пневматические пистолеты, а также арбалет.

В апреле 2017 года в ходе распития спиртного у него возникла ссора с супругой, после чего осужденный ушел из дома, возвратившись ночью домой он обнаружил родственников супруги и других гостей, ему это не понравилось и, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он потребовал всем немедленно уйти, в противном случае он будет стрелять, супруга стала кричать на осужденного, после чего он достал пневматический револьвер и дважды выстелил в сторону супруги, попав в ладонь правой рук и правую ногу, чем причинил легкий вред здоровью потерпевшей.

Вызванными сотрудниками полиции, был осмотрен дом осужденного, где также были обнаружены 86 патронов для нарезного оружия, короткоствольное гладкоствольное огнестрельное оружие, переделанное из пневматического пистолета.

Как пояснил осужденный огнестрельное оружие, он изготовил, самостоятельно переделав неисправный пневматический пистолет, чтобы пострелять, патроны нашел на чердаке дома и стал хранить.

На основании собранных доказательств, подтверждающих правдивость слов осужденного, в том числе заключений экспертов, он судом осужден по ч.1 ст. 223 УКРФ за незаконное изготовление огнестрельного оружия и ч.1 ст. 222 УК РФ за незаконное приобретение боеприпасов, а также незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к трем с половиной годам лишения свободы условно, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Производство по эпизоду причинения телесных повреждений супруге судом прекращено, в связи с примирением сторон.

Читайте ещё:

78% домов и 97% школ Барнаула готовы к отопительному сезону

Полиция нашла хозяина собаки, которая напала на девочку в Барнауле

Ядовитых пауков-ос заметили в Алтайском крае

Новости

78% домов и 97% школ Барнаула готовы к отопительному сезону
Гражданин Марокко предстанет перед судом в Алтайском крае за незаконное пересечение границы
На трассе под Рубцовском иномарка опрокинулась после столкновения с ВАЗом
В Барнауле завершили ремонт восьми участков дорог в рамках нацпроекта
Спасатели Алтайского края спасли двухлетнего ребенка запертого в квартире
Полиция нашла хозяина собаки, которая напала на девочку в Барнауле
Барнаул украсили триколорами ко Дню Государственного флага
Ядовитых пауков-ос заметили в Алтайском крае
Жительницу Бийска подозревают в фиктивной постановке на учет иностранца
В Алтайском крае утвердили программу расселения аварийных домов
В Алтайском крае ремонтируют два моста на 219 миллионов рублей
Бывшую главу «Жилфонд Барнаул» осудили на 7 лет за мошенничество
Новый мост через Пивоварку: в Барнауле ищут проектировщика за 12 млн
Барнаульское “Динамо” завершило выступление в Кубке России
Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам