Яндекс Погода
Загрузка погоды...

СГК готова инвестировать в развитие теплоэнергетического комплекса Барнаула порядка 3 миллиардов рублей

Сибирская генерирующая компания готова инвестировать в развитие теплоэнергетического комплекса Барнаула порядка 3 млрд рублей. Для этого компании нужны гарантии возврата инвестиций, закрепленные законодательством, заявил генеральный директор энергохолдинга Михаил Кузнецов.
По словам руководителя компании, 3 млрд рублей – это нижняя планка, на самом деле предложений гораздо больше и возможность их реализации зависит от действий власти.
– В первую очередь это замещение малоэффективных небольших котельных. Это вложения в основном в сети, для того чтобы подойти к большему количеству потребителей и запитать их от ТЭЦ, – сказал Михаил Кузнецов. – Собственно это и есть наша работа. Но мы готовы делать и гораздо больше, если это необходимо для властей края и города и обсуждением параметров этой работы мы займемся в ближайшие месяцы. Нам необходимы гарантии инвестиций и нам нужно чтобы то законодательство, которое сейчас создается и стало уже государственной политикой в сфере теплоснабжения, было применено и в Барнауле тоже.
Гарантии инвестиций, о которых говорил Кузнецов, закреплены в новых правках к закону “О теплоснабжении”, утверждённых в текущем году и подразумевающих переход регионов на новый метод тарифообразования по методу альтернативной котельной.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в свою очередь отметил, что предложения СГК очень интересны региону и преследуют цели повышения эффективности работы энергетического комплекса, его надежности.
– Мы вместе отработаем механизм, который позволил бы гарантировать возврат вложенных инвестиций в соответствующей понятной форме. И сейчас федеральное законодательство находится во внятном дрейфе, который ориентирован на создание условий для такого рода работы и сейчас обстоятельства сложились очень благоприятно, – сказал глава региона. – Есть понятный для нас интерес бизнеса, есть вопросы, необходимость решения которых назрела, и есть желание власти активно этим заняться.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение