Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Перед судом предстал житель Камня-на-Оби, обвиняемый в убийстве двух человек

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Камень-на-Оби, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 6 января 2017 года обвиняемый находился в доме своего знакомого. Во время распития спиртного между ним и другим гостем возникла ссора, в связи с тем, что последний неосторожно причинил ему поверхностное ножевое ранение пальца руки. Разозлившись, обвиняемый выхватил нож и нанес 54-летнему потерпевшему не менее 10-ти ударов в область жизненно важных органов. После чего он причинил множественные ножевые ранения 62-летнему хозяину дома, негативно отреагировавшему на его противоправное поведение. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте преступления.

После произошедшего злоумышленник скрылся с места происшествия. Однако уйти от ответственности ему не удалось, на следующий день он был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО