Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Росреестр приступает к внесению в Единый реестр сведений о границах между Алтайским краем и Республикой Алтай

В г. Барнауле состоялось совещание, посвященное вопросу организации и выполнения работ по внесению в Единый государственный реестр недвижимости1 сведений о границах между Алтайским краем и Республикой Алтай.

В мероприятии приняли участие представители Правительств Алтайского края и Республики Алтай, Управлений Росреестра по Алтайскому краю и Республике Алтай, филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Совещание организовано во исполнение целевой модели Росреестра «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», направленной на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ. В рамках мероприятий целевой модели («дорожной карты») Росреестр обеспечивает внесение в Единый реестр сведений о границах между субъектами, границах муниципальных образований и населенных пунктов.

В ходе обсуждения участники совещания сошлись во мнении о необходимости создания рабочей группы, субъектовых комиссий по внесению в ЕГРН сведений о границах между Алтайским краем и Республикой Алтай. Первое заседание рабочей группы запланировано на октябрь 2017 года.

Как отмечено участниками мероприятия, наличие в ЕГРН актуальных сведений повышает защищенность имущественных прав граждан. Сведения о границах также позволяют эффективно управлять земельными ресурсами регионов, увеличивать их инвестиционную привлекательность.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение