Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Сотрудники ФСБ задержали старшего следователя одного из отделов Главного управления МВД по Алтайскому краю

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение старшему следователю одного из отделов ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, сотрудник полиции, используя свое служебное положение, предложил жителю города Барнаула передать ему взятку в виде денег в особо крупном размере за вынесение им по материалу доследственной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

О незаконном требовании представителя власти мужчина своевременно сообщил в Управление ФСБ России по Алтайскому краю, в связи с чем все дальнейшие действия проходили под контролем оперативной службы.

4 октября 2017 года при получении от гражданина, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 10 тысяч долларов США в качестве части ранее обозначенной взятки, противоправные действия следователя МВД были пресечены сотрудниками ФСБ.

Судом по ходатайству следователя СУ СКР по Алтайскому краю в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств, свидетельствующих о совершении сотрудником полиции коррупционного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте ещё:

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»

Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека

МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае

Новости

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»
Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека
МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае
Сорта алтайской пшеницы признаны одними из лучших в мире
В Алтайском крае выделили 192 млн рублей на расселение аварийного жилья
Алтайский край разрабатывает национальную модель поддержки бизнеса
В Алтайском крае высадят более 820 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
Жители Алтайского края смогут увидеть полное лунное затмение
Минсоцзащита Алтайского края напоминает о компенсации 30% за ЖКУ для многодетных семей
В Алтайском крае завершили ремонт трассы до Новосибирской области
На месте аварийного дома в Барнауле появится сквер
Несколько улиц Железнодорожного района в Барнауле остались без воды
В Алтайском крае 90% средств размещения прошли обязательную самооценку
Перевозчика маршрута №18 в Барнауле внесли в чёрный список
В Барнауле заготовят 63 тысячи тонн реагентов к зиме
В Барнауле 5 сентября пройдет II Фестиваль молодежи «АМфест»
Мошенники под предлогом замены полиса ОМС обманули студента из Бийска
В Ребрихе открыли новую поликлинику на 210 посещений в смену
Жительницу Республики Алтай оштрафовали за запуск квадрокоптера
Программа «Песни солдат» вошла в репертуар Алтайского музыкального театра