Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Житель города Камень-на-Оби признан виновным в убийстве двух человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 6 января 2017 года мужчина находился в доме своего знакомого. Во время распития спиртного между ним и другим гостем возникла ссора, в связи с тем, что последний неосторожно причинил ему поверхностное ножевое ранение пальца руки. Разозлившись, обвиняемый выхватил нож и нанес 54-летнему потерпевшему не менее 10-ти ударов в область жизненно важных органов. После чего он причинил множественные ножевые ранения 62-летнему хозяину дома, негативно отреагировавшему на его противоправное поведение. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте преступления.

После произошедшего злоумышленник скрылся с места происшествия. Однако уйти от ответственности ему не удалось, на следующий день он был задержан.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ещё:

Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках

В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу

Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов

Новости

Горячую воду отключат в трёх районах Барнаула
Выставка «Аз.Арт.Сибирь» в Барнауле завершится гала-концертом
Акция в поддержку приюта для животных пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»
Куда сходить и что посмотреть на Шукшинском фестивале в Сростках
Роспотребнадзор Алтайского края составил список безопасных мест для купания
В Барнауле стартовал чемпионат России по пляжному волейболу
Жители Алтайского края массово жалуются на незаконные действия коллекторов
В Бийске модернизировали отделение профилактики в Центральной больнице
В Барнауле благоустроят 25 дворов по нацпроекту
В Барнауле откроют 30-метровое колесо обозрения
В Барнауле ввели карантин из-за обнаружения опасного растения-паразита
Международный терминал в Горно-Алтайске принял первых пассажиров
Иван Насонов стал новым главой Хабарского района Алтайского края
Жителя Барнаула осудили на 8 лет за взятку судье в 2,5 млн рублей
Алтайский край готовится к аномальной жаре
В Барнауле ограничат движение на улице Партизанской из-за ремонта теплосетей
В Алтайском крае зарегистрировали случаи заражения новым штаммом коронавируса
Семья из Алтайского края спаслась при пожаре в жилом доме
300 школьников Алтайского края получат премии Губернатора
В Алтайском крае объявили даты выплат детских пособий в августе