Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Славгороде руководитель МУПа не пускал конкурентов на кладбище

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении руководителя службы ритуальных услуг муниципального унитарного предприятия города Славгорода, являющегося одновременно директором одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, был назначен на должность руководителя службы ритуальных услуг муниципального унитарного предприятия. После назначения на указанную должность обвиняемый, используя свои должностные полномочия, с целью устранения конкурентов на рынке оказания ритуальных услуг стал создавать двум местным предпринимателям различные препятствия в осуществлении ими предпринимательской деятельности по захоронению умерших, предъявляя к ним незаконные требования и запреты осуществлять работы на территории кладбища.

Таким образом, должностным лицом МУПа умышленными действиями произведено явно незаконное вмешательство в деятельность индивидуальных предпринимателей и воспрепятствование их законной деятельности.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Читайте ещё:

Арт-объект «Обь» установили на набережной Барнаула

За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%

Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью

Новости

Арт-объект «Обь» установили на набережной Барнаула
За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%
В Алтайском крае открылся Дом сибирского чаепития с историческим интерьером
За пожароопасный сезон в Алтайском крае произошло 189 возгораний
Аэропорт Горно-Алтайска ждет масштабная реконструкция
Более 780 млн рублей направят на ремонт сельских дорог в Алтайском крае
В Алтайском крае улучшают работу системы обращения с коммунальными отходами
Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью
Креативное пространство для подростков «ПАРК» открылось в Барнауле
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла в 1,8 раза
Пять театральных студий для незрячих открылись в Алтайском крае
Бийская центральная больница получила новый цифровой рентген-аппарат
Предприятия Алтайского края наращивают экспорт
Житель Алтайского края оштрафован за сбор кедровых шишек
Губернатор Алтайского края оценил работу ЦУР перед предстоящей Прямой линией
Около 6000 предпринимателей Алтайского края получат статус ответственного бизнеса
Новый подъемник появится на алтайском горнолыжном курорте
В шести районах Алтайского края могут запретить добычу золота
Власти Барнаула планируют организовать троллейбусное сообщение с аэропортом
Радиостанция ENERGY Барнаул стала информационным партнером конкурса «Модная осень’25»