Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На дорогах Алтайского края прогнозируют неблагоприятные условия

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на сутки 25 и ночь 26 октября. По прогнозам синоптиков ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, гололедные явления, установление временного снежного покрова, слабые метели, похолодание. В связи с понижением ночных температур до отрицательных значений на проезжей части, особенно на мостах и путепроводах, возможно образование зимней скользкости.
Подрядные организации, обслуживающие федеральные дороги в регионе, с 6 октября перешли в режим зимнего содержания. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда может быть задействовано 294 единицы специализированной техники, создан запас противогололедных материалов. Дорожную обстановку круглосуточно контролируют с помощью 25 метеостанций и 71 камеры видеофиксации. В случае необходимости будет проводиться превентивная обработка покрытия.
ФКУ Упрдор «Алтай» обращается с просьбой проявить ответственность и отправляться в путь только на автомобилях, полностью подготовленных к движению в зимних условиях. Особое внимание следует уделить состоянию шин, от этого зависит ваша безопасность. Выбирайте оптимальный режим движения с учетом сложившейся дорожной обстановки, соблюдайте осторожность на участках с работающей техникой.
Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО