Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Рубцовчанка пыталась обогатиться за чужой счет

Приговором суда установлено, что главный бухгалтер одного из образовательных учреждений города весной 2016 года вносила заведомо недостоверные сведения о сумме денежных средств, якобы полагающихся ей к выплате в качестве заработной платы, с целью хищения изготавливала подложные электронные документы – реестры на зачисление денежных средств, направляла их посредством электронной почты в банк для зачисления денежных средств на счета сотрудников учреждения, в том числе, на свой банковский счет. Таким образом, похитила не полагающиеся ей к выплате денежные средства в крупном размере в сумме 500000 рублей.

Действия осужденной квалифицированы судом по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Судом с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, полного возмещения ущерба, причиненного преступлением, назначено наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году