Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Энергетики отреагировали на все обращения потребителей на «прямую линию»

Специалисты Сибирской генерирующей компании в Барнауле провели проверку по каждому обращению, поступившему на «прямую линию» по вопросам теплоснабжения, которая была организована неделю назад. Тогда от горожан поступило около 20 обращений. По каждому энергетики провели работу как с жителями, так и с представителями управляющих организаций, обслуживающих дома.

В ряде случаев к приходу представителей инспекции Барнаульской тепломагистральной компании СГК проблем с отоплением уже не было. Это показали и замеры в квартирах, и показания, снятые специалистами на тепловых узлах.

Так, в результате проверки по адресу Шукшина, 10, где жители дома жаловались на недостаточное теплые батареи и шум в системе отопления, замеры в квартире показали нормативную температуру воздуха – 24 градуса Цельсия. Что касается состояния системы отопления, то во время проверки шума обнаружено не было. Энергетики разъяснили, какие проблемы должна решать управляющая компания, и прозвучавшая в обращении жителей – одна из них.  Если ситуация повторится, то необходимо обратиться в жилищную организацию – именно она отвечает за состояние внутридомового оборудования и исправность его работы.

Проверка по двум адресам – Телефонная, 46 и Братский, 8 – показала, что низкое качество отопления связано с работой управляющих компаний. Дом по последнему адресу находится в непосредственном управлении жильцов и не имеет акта готовности к зиме. Расчетное сопло на элеваторном узле дома не установлено, и, помимо прочего, к дому самовольно пристроены помещения. Специалисты СГК сделали правильные расчеты для этого дома и выдали предписание на устранение несоответствий.

В ходе «прямой линии» энергетикам поступило одно обращение с жалобой на перетоп. Замеры на месте показали, что элеваторный узел работает согласно выставленным параметрам, и излишек тепла в дом не поступает.

– Рейд показал, что отопление горожанам подается согласно установленным нормативным параметрам, – говорит директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний Александр Гросс. – Порой звонки оказались вызваны личными ощущениями жителей, ведь у каждого из нас свои критерии комфорта в доме. Кому-то хочется, чтобы было теплее, кто-то наоборот любит прохладу. Тем не менее мы и дальше будем реагировать на обращения наших потребителей и в рамках своих полномочий решать возникающие проблемы.

Читайте ещё:

В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии

140 км федеральных трасс Алтайского края ждет масштабная реконструкция к 2026 году

Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле

Новости

В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина
В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии
Спустя 7 лет убийцу пожилой женщины из Бийска нашли в Ростовской области
Губернатор назначил начальника управления имущественных отношений Алтайского края
140 км федеральных трасс Алтайского края ждет масштабная реконструкция к 2026 году
«Из чудесного края сделали второй курортный район»: блогер Ксения Милли раскритиковала Алтай
На Алтае сохраняются ограничения движения на подтопленных дорогах
Почти 885 млн рублей направили на соцвыплаты медикам в Алтайском крае с начала года
В Роспотребнадзоре Алтайского края рассказали, как защитить детей от клещей
Прокуратура направила в суд дело о смертельном ДТП в Тогульском районе
В Бийске расследуют падение пятилетней девочки с балкона
В Барнауле стартовала экзаменационная кампания
Сколько стоит детский отдых в Алтайском крае: цены на путевки в 2025 году
Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле
Алтайский край направил 60,9 млрд рублей на поддержку населения в 2024 году
Барнаульский бизнесмен предстанет перед судом за попытку дать взятку в 3 млн рублей